Bookmark and Share
Bookmark This Page  Tell Your Friend
My Lovely Beads - custom design fine beaded jewelry

English  Russian

КОНКУРС РАБОТ ИЗ БИСЕРА "МОДА И ЦВЕТ 2011". ЧЛЕНЫ ЖЮРИ

Maiko Kage
Майко Кейдж Фелтон. Майко живет в городе Ирвин, Калифорния, США, но сохранила прочные связи со своей родной страной, Японией. Успех к Майко как к дизайнеру бисерных украшений пришел как раз в Японии. Она начала свою карьеру дизайнера немногим более десяти лет назад, когда ей в руки попали американские бисерные журналы. Находясь по впечатлением прекрасных работ из бисера, представленных в них, Майко начала изучать основы бисероплетения. В своих работах Майко стремится выразить взаимодействие симметрии и природы, она дает простор своему творческому воображению, и каждая ее работа представляет собой законченный образ. Работы Майко были финалистами конкурса "Bead Dreams" в 2005, 2006, 2007 и 2008 году, а также призерами конкурса "Bead Arts Awards" в 2005 и 2006 году, она опубликовала в Японии две книги по бисероплетению. Майко обычно проводит бисерные семинары по всей Японии, ее мастер-классы также публиковались в журнале "Bead & Button".
 

Вебсайт: www.happybeading.net

Albina Polyanskaya
Альбина Полянская. Имя Альбины Полянской, мастера бисероплетения с Украины, из Харькова, известно многим любителям, почитателям и профессионалам этого искусства. Мало кто может похвалиться 19-летним стажем бисерной работы! За эти годы она снискала уважение своими интересными украшениями, стилевое разнообразие которых поражает воображение: это и герданы, выполненные в духе народных традиций, и украшение в свободной форме, сделанные из бисера и камней. Альбина известна и как участник многих выставок и конкурсов, как республиканских, так и международных. В прошлом году мы узнали Альбину Полянскую в новом амплуа - как автора интереснейшей книги "Изделия из бисера: 100 схем бисероплетения".
 

Вебсайт: www.beads.com.ua
Статья: Оглядываясь на пройденный путь

Peter Sewell
Питер Сьюэлл. Питер Сьюэлл, дизайнер бисерных украшений и преподаватель, живет в городе Вэйкфилд, Западный Йоркшир, Англия. Он сплел свой первый жгут из бисера в 2007 году, а затем изучил все техники бисероплетения, которые смог найти, запоминая те, которые ему нравились, и "откладывая в сторону" те, которые не пришлись по душе. Три месяца спустя Питер сделал свою первую "настоящую" работу - плетеный в виде сеточки воротник в египетском стиле (по дизайну В.Константиновой). Во время работы над этим изделием у него пробудился интерес к восточно-европейскому и русскому имперскому стилю (как он его называет), которые, как ему показалось, больше всего соответствуют его представлениям о техническом исполнении и дизайне украшений. Стиль Питера называют "бисерной инженерией", и ему нравится это название, потому что оно вполне отражает его видение своих работ. Фотография колье "Соня" работы Питера украшает обложку октябрьско-ноябрьского номера 2010 года журнала "Beadwork", а мастер-класс по колье "Адель" опубликован в декабрьском номере 2010 года немецкого журнала "Perlen Poesie".
 

Блог: petersewell.blogspot.com
Вебсайт: petersewell.weebly.com
Статья: "Имперский" стиль


 
Follow us on:     Zoya Gutina on Facebook     Zoya Gutina on Twitter     Zoya Gutina on Pinterest     Zoya Gutina on Google Plus     Zoya Gutina on Blogger     Zoya Gutina on YouTube