Bookmark and Share
Bookmark This Page  Tell Your Friend
My Lovely Beads - custom design fine beaded jewelry

English  Russian

КОНКУРС РАБОТ ИЗ БИСЕРА "МОДА И ЦВЕТ 2012". ЧЛЕНЫ ЖЮРИ

Eva Maria Keiser
Ева Мария Кейзер. Ева Мария Кейзер родом из Вены, Австрия, в настоящее время проживает в г. Бойсе, штат Айдахо, США. В 2000 году по счастливой случайности она познакомилась с бисероплетением и через него обогатила рукодельное наследие нескольких поколений своей семьи. Бисер как материал добавил новые свойства в текстуру изделий и позволил по-новому работать с цветом. Ее любовь к объемному дизайну получила новое развитие под влиянием работ европейских мастеров. Много часов было посвящено изучению и исследованию бисероплетения. Непередаваемая игра света и чувственность, которые достигаются многослойным плетением, - таким образом можно лучше всего описать ее творения. Работа Евы Мария тесно связана с процессом ее художественного самовыражения. Бисерные изделия Евы были отмечены, их фотографии публиковались в ведущих специализированных журналах.
 
Цитата: "Когда я не занимаюсь бисероплетением, я сплю." - Ева Мария Кейзер
 

Блог: keiserdesigns.blogspot.com
Вебсайт: www.keiserdesigns.com
Статья: Сверкающий мир

Marcia Jestaedt
Марша Джестадт. Марша Джестадт живет в Боуи, штат Мэриленд, она керамист с 35-летним стажем работы, ее творения являются интерпретацией восточных одежд в керамике. Она чувствует, что дизайн и цвет являются основными определяющими моментами во всех прикладных видах искусства для всех видов искусства, и критический подход к ним определяют успех или неудачу работы. Она занимается творческой работой протяжении многих лет и продолжает любить ее. Марша тратит долгие месяцы на воплощение своих идей в дизайне и выбор цветов, которые определяют конечный вид работы и делают ее совершенной. Такой подход очень важен, так как после обжига внесение каких-либо изменений в готовую работу уже невозможно. Марша является выпускником университета штата Мэриленд со специализацией по искусству. Она преподавала как в частном порядке так и в различных учебных заведениях, включая Мэрилендский университет. Марша является обладателем множество наград и грантов, а ее работы выставляются и находятся в коллекциях в США и во многих странах Европы, Африки и Азии.
 

Вебсайт: www.marciajestaedt.com

Patrizia Tager
Патриция Тагер. Патриция Тагер родилась и до 12 лет жила в Италии. Потом ее семья переехала в Лондон (Англия), там Патриция училась в школе, а затем получила степень бакалавра искусств в Американском колледже. После получения высшего образования она переехала в Израиль, где сейчас и живет. Интерес к бисероплетению вспыхнул у нее после того, как она изучила основы его на курсах в ближайшем бисерном магазине. После этого она продолжила обучение и освоила все возможные техники, сведения о которых она смогла найти. Патриция полюбила бисерную вышивку и за многие годы сумела успешно создавать работы в своем стиле, сочетая вышивку с техниками бисероплетения. Ее работы выглядят современными, хотя она использует традиционные старые техники. Фотографии работ Патриции были опубликованы в книге Николь Кампанеллы "Flatwork" и в 23-м выпуске журнала "Making Jewellery" (2011 г.).
 

Блог: triz-beadingmania.blogspot.com
Вебсайт: www.trizdesigns.com
Магазин Етси: www.etsy.com/shop/triz
Статья: Бисеромания

Maiko Kage
Майко Кейдж Фелтон. Майко живет в городе Ирвин, Калифорния, США, но сохранила прочные связи со своей родной страной, Японией. Успех к Майко как к дизайнеру бисерных украшений пришел как раз в Японии. Она начала свою карьеру дизайнера немногим более десяти лет назад, когда ей в руки попали американские бисерные журналы. Находясь по впечатлением прекрасных работ из бисера, представленных в них, Майко начала изучать основы бисероплетения. В своих работах Майко стремится выразить взаимодействие симметрии и природы, она дает простор своему творческому воображению, и каждая ее работа представляет собой законченный образ. Работы Майко были финалистами конкурса "Bead Dreams" в 2005, 2006, 2007 и 2008 году, а также призерами конкурса "Bead Arts Awards" в 2005 и 2006 году, она опубликовала в Японии две книги по бисероплетению. Майко обычно проводит бисерные семинары по всей Японии, ее мастер-классы также публиковались в журнале "Bead & Button".
 

Вебсайт: www.happybeading.net

Albina Polyanskaya
Альбина Полянская. Имя Альбины Полянской, мастера бисероплетения с Украины, из Харькова, известно многим любителям, почитателям и профессионалам этого искусства. Мало кто может похвалиться 19-летним стажем бисерной работы! За эти годы она снискала уважение своими интересными украшениями, стилевое разнообразие которых поражает воображение: это и герданы, выполненные в духе народных традиций, и украшение в свободной форме, сделанные из бисера и камней. Альбина известна и как участник многих выставок и конкурсов, как республиканских, так и международных. В прошлом году мы узнали Альбину Полянскую в новом амплуа - как автора интереснейшей книги "Изделия из бисера: 100 схем бисероплетения".
 

Вебсайт: www.beads.com.ua
Статья: Оглядываясь на пройденный путь

Birgit Bergemann
Биргит Бергеманн. Биргит Бергеманн живет в городе Бизенталь, земля Бранденбург, Германия. Она всегда любила рукоделие, ей нравилась творческая работа: она вязала крючком и на спицах. Бисер вошел в жизнь Биргит в 2003 году, именно тогда она увлеклась бисероплетением, и вскоре оно из ее хобби превратилось в профессию. В 2007 году Биргит потеряла работу и после долгих раздумий решила открыть бисерный магазин. У нее было большое преимущество в том, что она много знала о самом бисере и о том, как его применять в рукоделии. Она верила, к тому же, что у нее есть чувство цвета и что она всегда сможет найти общий язык с покупателями. Ее девиз прост: давать такие рекомендации покупателям, чтобы они почувствовали свою выгоду от "сделки" купли-продажи. Биргит известна не только как владелец успешного бисерного магазина, но и как прекрасный мастер бисероплетения. Дважды Биргит участвовала в конкурсе, организованном компанией "I-Perlen", и заняла там первое и второе места. С самого начала она участник и позднее администратор крупнейшего немецкого бисерного форума www.perlenhaekeln.de; с 2009 года Биргит член редколлегии бисерного журнала "Perlen Poesie".
 

Блог: fofinhas-perlenstuebchen.over-blog.de
Вебсайт: fofinhas-perlenstuebchen.de
Статья: В жизни всегда есть место бисеру


 
Follow us on:     Zoya Gutina on Facebook     Zoya Gutina on Twitter     Zoya Gutina on Pinterest     Zoya Gutina on Google Plus     Zoya Gutina on Blogger     Zoya Gutina on YouTube