Bookmark and Share
Bookmark This Page  Tell Your Friend
My Lovely Beads - custom design fine beaded jewelry

English  Russian

КОНКУРС РАБОТ ИЗ БИСЕРА "МОДА И ЦВЕТ 2015". ЧЛЕНЫ ЖЮРИ

Патрик Дугган
Патрик Дугган. Патрик Дугган живет в Сиднее, Австралия. Родом из семьи, где любили творчество, Патрик с десяти лет начал приобщаться к рукоделиям, начав с вязания. Будучи в постоянном поиске новых форм для творческого самовыражения, Патрик успешно пробовал свои силы в рисунке, живописи, скульптуре, а ближе к 60 открыл для себя бисероплетение, которое стало его страстью.
 
Работы Патрика получали награды в Австралии, он выставляет свои работы в галереях, преподает бисероплетение в ведущей ювелирной школе в Сиднее, а недавно начал составлять схемы и писать руководства. У Патрика есть публикации в австралийских и европейских журналах, по приглашению известных мастеров он принимал участие в издании нескольких книг, был участником "Битвы при Бидсмите" с ее начала. Патрик всегда стремится к созданию оригинального дизайна и мечтает написать свою книгу.

Блог: patrickduggandesigns.blogspot.com.au
Вебсайт: www.patrickduggandesigns.com
Магазин "Этси": etsy.com/shop/patrickduggandesigns
Статья: От вязания к бисеру

Marsha Wiest-Hines
Марша Вист-Хайнс. Одним из жизненных интересов Марши Вист-Хайнс было изучение возможностей самовыражения через одежду и украшения. В течение 40 лет она работает в сфере искусства, создавая театральные костюмы, одежду и украшения для бальных танцев, и совсем недавно занялась дизайном украшений и аксессуаров. Она родилась в штате Монтана, получила степень бакалавра изобразительного искусства в области театрального дизайна и степень магистра в области дизайна костюма в университете Пердью. Она живет в Миннеаполисе с мужем Карлом и работает драпировщиком, портным, дизайнером и руководителем костюмной мастерской в театре Гатри и детском театре Миннеаполиса.
 
В 1987 году она начала свой собственный бизнес "Made for Movement", создавая костюмы для конкурсов исполнителей бальных танцев. С бисероплетением Марша познакомилась в 2007 году и сразу влюбилась в это рукоделие. Фотографии ее работ были опубликованы в журнале "Bead & Button", онлайн-журнале "Perl'fection" и книге "500 бисерных украшений" и будут напечатаны в выходящей в феврале 2014 года книге "Марша Декостер представляет". Она является обладателем многочисленных наград за дизайн бисерных украшений, а в 2013 году заняла второе место в конкурсе "Bead Dreams".

Блог: hauteicebeadworks.blogspot.com
Вебсайт: www.made4movement.com
Магазин "Этси": etsy.com/shop/hauteicebeadwork
Статья: От театрального костюма до украшений

Аннета Валюс
Аннета Валюс. Аннета Валюс родилась и выросла в Москве. После окончания Московского государственного университета она вышла замуж и переехала во Францию, где и живет со своей семьей в городе Нант. Бисер вошел в ее жизнь в 2007 году совершенно случайно, но постепенно создание украшений поглотило ее полностью и стало образом жизни. Под впечатлением от творчества Дори Сенгери Аннета увлеклась сутажной техникой. В то время она была малоизвестна, не существовало никакой литературы или мастер-классов, все нужно было осваивать самостоятельно. Но это ее не остановило, наоборот, придало определенный азарт.
 
Аннета регулярно принимает участие в международных выставках и конкурсах, имеет публикации в специализированных изданиях (первая из них - на нашем сайте), проводит мастер-классы по сутажной вышивке. В 2012 году в издательстве АСТ-ПРЕСС вышла ее книга, посвященная этой технике, "Сутажная вышивка", а в 2013 году появилась новая книга, "Сутаж" ("Soutache"), издательство "Lark Crafts Books". Аннета любит экспериментировать с формой и цветом и постоянно осваивает новые приемы и техники.

Блог: pivoineperles.blogspot.com
Вебсайт: www.annetavalious.com
Магазин "Этси": etsy.com/shop/annetavalious
Статья: Украшения из сутажа и бисера

Eva Maria Keiser
Ева Мария Кейзер. Ева Мария Кейзер родом из Вены, Австрия, в настоящее время проживает в г. Бойсе, штат Айдахо, США. В 2000 году по счастливой случайности она познакомилась с бисероплетением и через него обогатила рукодельное наследие нескольких поколений своей семьи. Бисер как материал добавил новые свойства в текстуру изделий и позволил по-новому работать с цветом. Ее любовь к объемному дизайну получила новое развитие под влиянием работ европейских мастеров.
 
Много часов было посвящено изучению и исследованию бисероплетения. Непередаваемая игра света и чувственность, которые достигаются многослойным плетением, - таким образом можно лучше всего описать ее творения. Работа Евы Мария тесно связана с процессом ее художественного самовыражения. Бисерные изделия Евы были отмечены, их фотографии публиковались в ведущих специализированных журналах.
 
Цитата: "Когда я не занимаюсь бисероплетением, я сплю." - Ева Мария Кейзер

Блог: keiserdesigns.blogspot.com
Вебсайт: www.keiserdesigns.com
Статья: Сверкающий мир

Patrizia Tager
Патриция Тагер. Патриция Тагер родилась и до 12 лет жила в Италии. Потом ее семья переехала в Лондон (Англия), там Патриция училась в школе, а затем получила степень бакалавра искусств в Американском колледже. После получения высшего образования она переехала в Израиль, где сейчас и живет. Интерес к бисероплетению вспыхнул у нее после того, как она изучила основы его на курсах в ближайшем бисерном магазине.
 
После этого она продолжила обучение и освоила все возможные техники, сведения о которых она смогла найти. Патриция полюбила бисерную вышивку и за многие годы сумела успешно создавать работы в своем стиле, сочетая вышивку с техниками бисероплетения. Ее работы выглядят современными, хотя она использует традиционные старые техники. Фотографии работ Патриции были опубликованы в книге Николь Кампанеллы "Flatwork" и в 23-м выпуске журнала "Making Jewellery" (2011 г.).

Блог: triz-beadingmania.blogspot.com
Вебсайт: www.trizdesigns.com
Магазин Етси: www.etsy.com/shop/triz
Статья: Бисеромания


 
Follow us on:     Zoya Gutina on Facebook     Zoya Gutina on Twitter     Zoya Gutina on Pinterest     Zoya Gutina on Google Plus     Zoya Gutina on Blogger     Zoya Gutina on YouTube