Bookmark and Share
Bookmark This Page  Tell Your Friend
My Lovely Beads - custom design fine beaded jewelry

English  Russian

КОНКУРС РАБОТ ИЗ БИСЕРА "МОДА И ЦВЕТ 2017". ЧЛЕНЫ ЖЮРИ

Miho Kanaya
Михо Каная. Михо Каная родилась и живет в Японии. Она начала занимала бисероплетением после того, как побывала на выставке в Музее декоративно-прикладного искусства в Нью-Йорке, где увидела работы "королевы бисера" Джойси Скотт (Joyce J. Scott). Михо создала из бисера четыре полноразмерных кимоно (около 1,650,000 бисерин каждое) и панно из шести частей-панелей, описывающее город Камакуру, первую столицу Японии (около 2,063,738 бисерин). Панно вошло в Книгу рекордов Гиннеса в категории "Крупнейшая бисерная картина". Последняя крупная работа Михо - картина-свиток размеров 0,3 на 5 метров, на которую ушло 600,000 бисеринок.
 
В 2008 году в Вашингтоне и в 2014 году в Нью-Йорке, США, прошли персональные выставки Михо. В 2016 году в нескольких городах Японии состоялась выставка шести японских современных "отмеченных богом" (как их называют) художников, и Михо в их числе. В октябре 2015 года журнал "ROLA" включил Михо в список "100 выдающихся женщин Японии".

Блог: blog.livedoor.jp/artbead
Фейсбук: facebook.com/miho.m.kanaya?fref=ts
Статья: Бисер в Книге рекордов Гиннесса

Olga Shumilova
Ольга Шумилова. Ольга Шумилова живет в России, недалеко от Москвы, с 2008 года она профессионально занимается бисероплетением. Начинала Ольга с небольших плетеных украшений, но однажды решила, что может делать более интересные работы, и создала коллекцию бисерных сумочек, которая стала победителем на международной выставке-конкурсе "Бисерный дизайн" (г. Москва). А две сумочки из этой коллекции были представлены в США, на выставке "Bead Dreams" на фестивале "Bead&Button Show".

Сейчас Ольга воплощает в жизнь разные идеи - создает сумочки, пояса, колье. Особый трепет вызывают уникальные материалы - мелкий бисер 15/0, чешский бисер "шарлотта", натуральные камни, шелк, антикварный бисер, а также старинные фермуары и пряжки. Ольга говорит, что бисерная работа должна не кричать, а шептать, но это должно быть слышно. Прошел - зацепил взглядом - вернулся - влюбился на всю жизнь. Ольга нередко принимает участие в международных и российских выставках и конкурсах. Подготовка к таким ответственным мероприятиям подстегивает, заставляет работать весь творческий потенциал. Ольга трижды была призером "Bead Dreams", ежегодно участвовала в "Битве при Бидсмите". Ольги мечтает написать книгу, где она могла бы поделиться своими навыками и секретами с другими мастерами.

Блог: pautin.livejournal.com
Вебсайт: pautin.gallery.ru
Онлайн магазин: www.livemaster.ru/pautin
Статья: Взгляд розы и спектр чувств

Marsha Wiest-Hines
Марша Вист-Хайнс. Одним из жизненных интересов Марши Вист-Хайнс было изучение возможностей самовыражения через одежду и украшения. В течение 40 лет она работает в сфере искусства, создавая театральные костюмы, одежду и украшения для бальных танцев, и совсем недавно занялась дизайном украшений и аксессуаров. Она родилась в штате Монтана, получила степень бакалавра изобразительного искусства в области театрального дизайна и степень магистра в области дизайна костюма в университете Пердью. Она живет в Миннеаполисе с мужем Карлом и работает драпировщиком, портным, дизайнером и руководителем костюмной мастерской в театре Гатри и детском театре Миннеаполиса.
 
В 1987 году она начала свой собственный бизнес "Made for Movement", создавая костюмы для конкурсов исполнителей бальных танцев. С бисероплетением Марша познакомилась в 2007 году и сразу влюбилась в это рукоделие. Фотографии ее работ были опубликованы в журнале "Bead & Button", онлайн-журнале "Perl'fection" и книге "500 бисерных украшений" и будут напечатаны в выходящей в феврале 2014 года книге "Марша Декостер представляет". Она является обладателем многочисленных наград за дизайн бисерных украшений, а в 2013 году заняла второе место в конкурсе "Bead Dreams".

Блог: hauteicebeadworks.blogspot.com
Вебсайт: www.made4movement.com
Магазин "Этси": etsy.com/shop/hauteicebeadwork
Статья: От театрального костюма до украшений

Eva Maria Keiser
Ева Мария Кейзер. Ева Мария Кейзер родом из Вены, Австрия, в настоящее время проживает в г. Бойсе, штат Айдахо, США. В 2000 году по счастливой случайности она познакомилась с бисероплетением и через него обогатила рукодельное наследие нескольких поколений своей семьи. Бисер как материал добавил новые свойства в текстуру изделий и позволил по-новому работать с цветом. Ее любовь к объемному дизайну получила новое развитие под влиянием работ европейских мастеров.
 
Много часов было посвящено изучению и исследованию бисероплетения. Непередаваемая игра света и чувственность, которые достигаются многослойным плетением, - таким образом можно лучше всего описать ее творения. Работа Евы Мария тесно связана с процессом ее художественного самовыражения. Бисерные изделия Евы были отмечены, их фотографии публиковались в ведущих специализированных журналах.
 
Цитата: "Когда я не занимаюсь бисероплетением, я сплю." - Ева Мария Кейзер

Блог: keiserdesigns.blogspot.com
Вебсайт: www.keiserdesigns.com
Статья: Сверкающий мир

Patrizia Tager
Патриция Тагер. Патриция Тагер родилась и до 12 лет жила в Италии. Потом ее семья переехала в Лондон (Англия), там Патриция училась в школе, а затем получила степень бакалавра искусств в Американском колледже. После получения высшего образования она переехала в Израиль, где сейчас и живет. Интерес к бисероплетению вспыхнул у нее после того, как она изучила основы его на курсах в ближайшем бисерном магазине.
 
После этого она продолжила обучение и освоила все возможные техники, сведения о которых она смогла найти. Патриция полюбила бисерную вышивку и за многие годы сумела успешно создавать работы в своем стиле, сочетая вышивку с техниками бисероплетения. Ее работы выглядят современными, хотя она использует традиционные старые техники. Фотографии работ Патриции были опубликованы в книге Николь Кампанеллы "Flatwork" и в 23-м выпуске журнала "Making Jewellery" (2011 г.).

Блог: triz-beadingmania.blogspot.com
Вебсайт: www.trizdesigns.com
Магазин Етси: www.etsy.com/shop/triz
Статья: Бисеромания


 
Follow us on:     Zoya Gutina on Facebook     Zoya Gutina on Twitter     Zoya Gutina on Pinterest     Zoya Gutina on Google Plus     Zoya Gutina on Blogger     Zoya Gutina on YouTube