Bookmark and Share
Bookmark This Page  Tell Your Friend
Jewelry store - custom jewelry, gemstone jewelry, beaded jewelry
Start Search
Bead artist Ksenia Krutikova
увеличить

1. Как Вы узнали о конкурсе "Мода и цвет" и почему решили участвовать в нем?

О конкурсе я узнала на одном из русскоязычных форумов. Решила участвовать, так как захотелось попробовать свои силы в чем-то серьезном и масштабном. Мне показалась очень интересной идея с цветовыми триадами.

2. Какая триада показалась Вам наиболее трудной для исполнения?

Гармонично скомбинировать цвета труднее всего было для второй триады, да и сами цвета, входящие в триаду, были не из числа моих любимых. А вот в первой и третьей я дала волю фантазии.

Bead artwork by Ksenia Krutikova
галерея работ

3. Какой результат конкурса Вы ожидали для себя?

Я считала, что мои работы будут конкурентоспособны, но не ожидала такого успеха. Мне казалось, что некоторые мои работы слишком специфичны, и они не будут понятны широкому кругу людей (это касается, в первую очередь, украшений).

4. Какие чувства Вы испытывали, узнав о своей двойной победе?

Ощущение полного счаcтья и исполнения мечты. Радость и восторг, оттого, что я доказала прежде всего самой себе, что я что-то могу. Желание творить и полет фантазии.

Bead artwork by Ksenia Krutikova
галерея работ

5. Ваши работы необычны подбором материалов, чем он обусловлен?

По натуре я экспериментатор, мне всегда хочется пробовать что-то новое. Хочется ломать стереотипы и показывать людям вещи с других, непривычных сторон. Хочется вдохновлять других на новые изобретения.

6. Вы пробовали себя в других видах рукоделия?

Да, за свою жизнь я перепробовала много разных видов рукоделия. Я занималась вязанием, вышивкой, лепкой из пластилина и глины, плетением из соломки, валянием из шерсти. Не поддалось мне только шитье.

Bead artwork by Ksenia Krutikova
галерея работ

7. Что явилось толчком в Вашем увлечении бисерной работой и кто на Вас повлиял в Вашем выборе?

Бисероплетением я начала заниматься в детстве. Сначала делала украшения для кукол, потом захотелось делать украшения и для себя, вот тогда я стала учиться по книгам. Почему именно бисер? Даже и не знаю! Никто никогда не влиял на меня в этом выборе, все получилось само собой. Просто в какой-то момент я поняла, что это мое, это приносит мне удовольствие. И я стала работать, развивать и совершенствовать свои навыки.

8. Как относятся к Вашему хобби Ваши близкие?

Моим хобби активно интересуются друзья, они же меня и поддерживают. Мне приятно делиться с ними своими успехами и видеть их искреннюю радость.

Bead artwork by Ksenia Krutikova
галерея работ

9. Собираетесь ли вы сделать рукодельную работу своей профессией?

Можно сказать, что это и есть одна из моих профессий. Иногда я продаю свои украшения. Но для меня это всегда трудно, так как я вкладываю в свои работы много души, они становятся для меня родными. А делать простые, понятные всем работы для широкого круга людей (ради зарабатывания денег) у меня нет никакого желания.

10. Что Вы думаете по поводу участия в "Моде и цвете" на следующий год? Что Вы пожелали бы будущим участникам?

С радостью приму участие! Это большой стимул для работы над собой. Будущим участникам я пожелала бы смелости, уверенности в себе и вдохновения. Творите, радуйте себя и окружающих!

Моя галерея на MyLovelyBeads.com

Об авторе:

Ксения Крутикова, Петербург, Россия
Электронная почта:lotemiste@yandex.ru
Блог:rui-world.blogspot.com

Follow us on:     Zoya Gutina on Facebook     Zoya Gutina on Twitter     Zoya Gutina on Pinterest     Zoya Gutina on Google Plus     Zoya Gutina on Blogger     Zoya Gutina on YouTube