Bookmark and Share
Bookmark This Page  Tell Your Friend
Jewelry store - custom jewelry, gemstone jewelry, beaded jewelry
Start Search

В зависимости от используемых материалов, соответствия направлениям моды и сроками ношения и хранения различают несколько видов украшений:

Модные украшения (Fashion Jewelry): создаются в соответствии с тенденциями моды и не рассчитаны на долгие сроки использования. Изготавливаются из сравнительно недорогих материалов, главный расчет делается на дизайн изделия. Цены на такие изделия, как правило, невысокие: до ста долларов.

Драгоценные украшения (Fine Jewelry): это полная противоположность модным украшениям. Предназначены для длительного ношения и изготавливаются из самых дорогих материалов: драгоценных камней и бриллиантов в классической оправе из благородных металлов - золота высокой пробы и платины; обычно передаются по наследству из поколения в поколение. Типичным примером являются свадебные украшения. Стоимость драгоценностей определяется в большей степени стоимостью используемых материалов, обычно от нескольких сот до нескольких тысяч долларов.

Промежуточные украшения (Bridge Jewelry): это новый тип украшений, нечно среднее между модными и драгоценными. Они обычно изготавливаются из качественных камней и кристаллов, серебра и даже золота низкой пробы. Дизайн подобных изделий следует в русле моды, но это не является определяющим, и они могут также наследоваться. Стоимость таких изделий может достигать нескольких сотен долларов, но они, тем менее, не могут относиться к драгоценностям.

Дизайнерские украшения (Brand Jewelry): стоимость этих украшений основывается на торговой марке или имени известного дизайнера: примером могут служить украшения компании Tiffany. Материалы обычно варьирутся от среднекачественных до высококачественных. Подобные изделия, как правило, сразу становятся коллекционными. Рекомендуется следить за условиями ношения украшений и хранить эти изделия в оригинальной дизайнерской упаковке.

Follow us on:     Zoya Gutina on Facebook     Zoya Gutina on Twitter     Zoya Gutina on Pinterest     Zoya Gutina on Google Plus     Zoya Gutina on Blogger     Zoya Gutina on YouTube