Bookmark and Share
Bookmark This Page  Tell Your Friend
Jewelry store - custom jewelry, gemstone jewelry, beaded jewelry
Start Search
Книжная полка. Оживший бисер: Бабочки
увеличить

Бушева Н.
Оживший бисер.
Бабочки: Практическое руководство: В 2-х ч. - Б.м., б.г.

Вы любите наблюдать за бабочками? Наталья Бушева предлагает Вам практическое руководство по созданию этих воздушных созданий. Две брошюры формата А5 не займут у вас много места даже на переполненной книжно-бисерной полке, зато удовольствия получите море.

Структура этих брошюрок незамысловата, как бабочка-капустница. Все начинается с "Содержания", украшенного фотографиями будущих ваших бисерных бабочек. Условно можно выделить три раздела. Первые два в обеих частях идентичны. Первый раздел - это по сути традиционные "Материалы и инструменты", только название создает иллюзию прямого разговора с мастером: "Чтобы сплести бабочку, вам понадобится..." Второй раздел продолжает этот разговор: "Как бабочку сплести?"

Все остальное - "стая" бисерных бабочек со всех концов света, прекрасных и разнообразных. Статьи про них лаконичны и деловиты: слева - краткая информация о "героине", справа - цветная схема ее плетения. Изюминкой изложения я считаю предложения по практическому применению крылатых красавиц, для примера я взяла бабочку-мельпомену: "Сделайте бабочку, повесьте ее в рамочку, как картинку, и пусть она приносит вам только добрые вести".

Таким образом - создавая бабочек, в свой дом можно привлечь семейное счастье (голубянка-икар) и удачу в делах (графум), пожелать долгой и счастливой жизни (лимонница). Для бабочек, сплетенных по схемам Натальи Бушевой, всегда найдется место в вашей жизни: их можно использовать в качестве панно, брелока, настольного сувенира, кулона, подвески на мобильный телефон, броши , аппликации на одежде, заколки для волос, элемента ожерелья, в конце концов!

Об авторе:

Степанова Мария

Степанова Мария, родилась и живет в Крыму, в Симферополе. В 1998 году закончила Крымское училище культуры, в 2005 году получила диплом филологического факультета Таврического национального университета им. В.И.Вернадского в Симферополе, работает библиотекарем-библиографом в Научной библиотеке университета. Бисероплетением занимается с 1996 года.

Электронная почта: stepanoffm@gmail.com

Follow us on:     Zoya Gutina on Facebook     Zoya Gutina on Twitter     Zoya Gutina on Pinterest     Zoya Gutina on Google Plus     Zoya Gutina on Blogger     Zoya Gutina on YouTube