Bookmark and Share
Bookmark This Page  Tell Your Friend
Jewelry store - custom jewelry, gemstone jewelry, beaded jewelry
Start Search
Swarovski AG

Сваровский - это торговая марка большого ассортимента изделий из хрусталя, изготавливаемых на предприятиях компании Swarovski AG of Feldmeilen недалеко от Инсбрука, Австрия.

Хрусталь Сваровского появился на свет в 1892 году, когда Даниэль Сваровский изобрел машину для автоматической резки стекла. В 1895 году в Ваттенсе, недалеко от Инсбрука (Тироль, Австрия) была построена фабрика по изготовлению хрусталя и основана компания Сваровского. Здесь, в Австрии, Даниэль Сваровский смог воспользоваться всеми преимуществами сравнительного дешевого гидроэлектричества, так как запатентованные им современные технологии требовали больших затрат электроэнергии.

Хрусталь Сваровского содержит приблизительно 32% свинца для придания ему самого высокого качества. Компания изготавливает хрустальные скульптурки и миниатюры, прекрасные хрустальные светильники и люстры. В широком ассортименте Сваровский выпускает бисер и стразы, давая простор изготовителям украшений, ювелирам, дизайнерам для создания прекрасных образцов бижутерии.

Интересные факты

1. Первоначально логотипом компании был эдельвейс, но в 1988 году его поменяли на лебедя.

2. Компания управляет "хрустальным" тематическим парком Swarovski Kristallwelten - "Хрустальные миры", расположенным в городе, где была построена первая фабрика Сваровского (Ваттенс, Тироль, Австрия).

3. Сваровский был спонсором фильма "Призрак оперы" (2004 год), в кадрах которого показаны канделябры, изготовленные компанией. В фильме также показана витрина магазина Сваровского. Правда, вместо существовавшего в то время, когда разворачивается действие фильма, логотипа с эдельвейсом показан современный логотип с лебедем.

4. В 2007 году Сваровский заключил соглашение с электронной компанией Philips, в соответствии с которым они будут выпускать несколько видов электронных изделий, декорированных хрусталем Сваровского.

Follow us on:     Zoya Gutina on Facebook     Zoya Gutina on Twitter     Zoya Gutina on Pinterest     Zoya Gutina on Google Plus     Zoya Gutina on Blogger     Zoya Gutina on YouTube