Bookmark and Share
Bookmark This Page  Tell Your Friend
Jewelry store - custom jewelry, gemstone jewelry, beaded jewelry
Start Search
Custom design jewelry, beaded jewelry, gemstone jewelry :: Jewelry Store



 
Дистанционное обучение бисероплетению: что, где, когда, как...
 

1. Время проведения
 
Первая встреча состоится ориентировочно 22 января 2011 года в 17.00 по московскому времени. Последующие встречи будут происходить каждую последнюю субботу месяца - 26 февраля, 26 марта, 30 апреля и 28 мая 2011 г.
 
Обо всех возможных изменениях будет сообщено на сайте tjn-bead.ucoz.ru и в газете MyLovelyBeads, но, надеюсь, нам никто и ничто не помешает осуществить задуманное!
 
2. Оплата мастер-классов
 
Онлайн-встречи и мастер-классы бесплатные, но аренда виртуальной комнаты Mirapolis Virtual Room, предоставляемой сервисом WebinarExpert.ru для их проведения, требует оплаты. Было бы логично предложить участникам наших вебинаров внести организационный взнос в размере около 50 рублей, но было принято решение сделать оплату добровольной и не устанавливать ее размер.
 
Если собранной суммы будет недостаточно для оплаты услуг нашего провайдера, участники будут извещены. Если же сумма превысит ставку аренды, деньги пойдут в фонд оплаты следующих мастер-классов (и на оплату труда преподавателя - прим. ред.). Наверняка найдутся мастера, которые подхватят идею!
 
Возможны следующие варианты оплаты для жителей России:
• перевод на Яндекс-кошелек;
• перевод на мобильный телефон в салонах связи или через платежные терминалы;
• банковский перевод.
Из-за пределов России деньги перевести можно через платежные системы:
• Contact
• MoneyGram
3. Регистрация участников
 
Записаться на он-лайн курсы можно через форму обратной связи на сайте tjn-bead.ucoz.ru. В ответном письме придут возможные варианты оплаты и реквизиты, а также ссылка на вход в виртуальную комнату.
 
4. Системные требования
 
Для пользования сервисом не требуется установка какого-либо программного обеспечения: единственное, что нужно для доступа к сервису, это любой веб-браузер и установленный Flash-плеер (версия 9.0 и выше), веб-камера и гарнитура (желательно, иначе будет сильное эхо и искажения звука), а также скоростной доступ в интернет (от 1 Мбит/с и выше).
 
5. Ведущий онлайн-встречи
 
Ведущий полностью контролирует вебинар, определяя, что в настоящий момент будет показываться участникам, как будет организовано окно виртуальной комнаты, кто из участников выступает.
 
6. Участники онлайн-встречи
 
По ссылке, которая придет по электронной почте, участник попадет на страницу вебинара и после ввода своего имени - в окно онлайн-встречи. Во время встречи участник может взять слово, задать вопрос, показать ведущему и участникам вебинара свою работу, попросить помочь найти ошибки, показать свои фотографии - только чаем, к сожалению, угостить будет нельзя.
 
7. Возможности системы
 
Подробнее ознакомиться с возможностями системы можно, посмотрев презентацию на сайте WebinarExpert.ru. Чтобы получить удовольствие от общения, а не разбираться в панике с техническими вопросами, рекомендуется (но не обязательно) заранее ознакомиться с кратким руководством по работе (оно большое!):
Участники будут не пассивными слушателями, им нужно уметь управлять показом, загружать файлы, рисовать на доске, общаться в чате, поэтому обратите особое внимание на следующие пункты:
8. Необходимые материалы для МК
 
Материалы, необходимые для первого мастер-класса:
• японский бисер 11/0 и 15/0 или чешский бисер 10/0 и 12/0 трех-четырех цветов, примерно по 10 граммов,
• прочная тонкая нить,
• тонкие иглы, которыми вы привыкли работатьс бисером,
• ножницы,
• воск и, конечно, желание работать!
9. Обустройство рабочего места:
 
Все богатство разложите перед монитором, прикрутите поудобнее веб-вамеру, поставьте рядом с клавиатурой чашку чая, - начинаем!
 
Follow us on:     Zoya Gutina on Facebook     Zoya Gutina on Twitter     Zoya Gutina on Pinterest     Zoya Gutina on Google Plus     Zoya Gutina on Blogger     Zoya Gutina on YouTube