А что нас и вас ждет впереди?

Самая скучная, наверное, часть русского выпуска - это раздел "Наш календарь". Конечно, если бы нам присылали информацию о грядущих событиях в "бисерном" мире и в мире искусства в России, то мы бы публиковали ее (как это изредка бывает), а пока... Пока там сообщения о бисерных и фестивалях ремесел, которые проводятся в США, причем, в основном, на восточном побережье. Хотите, чтобы этот раздел был более информативным и полезным? Присылайте информацию!
 
Образовательно-исторический раздел в газете хотелось бы сделать постоянным, но, увы, на все не хватает времени. Пока довольствуемся тем, что нам присылают, да время от времени сами делаем экскурсы в историю, чтобы осветить "горячие" темы (как это было в случае со статьей об украшениях в стиле поп-арт). В ближайших планах - рассказать вам о стиле "ретро" в украшениях и, наконец, написать о бисероплетении у североамериканских индейцев. Есть еще идеи, но не буду торопить события.
 
Очень хочется открыть раздел, посвященный новым материалам и их использованию или необычному применению уже известных и опробованных материалов. Это было бы полезно как мастерам, жаждущим экспериментов, так и пишущим подобные обзоры - ведь новаторство всегда делает авторов более известными. В конце концов, любой, как положительный, так и отрицательный, опыт полезен, и это касается не только материалов, но и техник.
 
Ау, мастера! Мы приглашали и приглашаем к сотрудничеству всех желающих и ни в коем случае не осуждаем авторов, перестающих писать для нас, все делается бесплатно, на добровольной основе, и мы благодарны за каждый присланный нам и опубликованный материал. И вообще, у нас нет жестких рамок по тематике публикаций, так что пишите в нашу газету, мы будем очень рады увидеть среди авторов новые лица!
 
Как вы знаете, газета наша бесплатная, и на вопрос "Сколько стоит подписка?" мы с удовольствием отвечаем: "Нисколько!" Мы как-то прикинули: если бы один "номер" стоил хотя бы один рубль, то за пять лет мы заработали бы сотни тысяч! В последнее время наши прямые расходы возрастают (уже не говоря про сумасшедшие затраты времени), нам хотелось бы к тому же материально наших авторов поощрить. Это касается не только газеты, но и конкурса "Мода и цвет", участие в котором тоже бесплатное.
 
Мы пару раз обращались с просьбой о поддержке, платную рекламу размещать в газете нет никакого желания (а предложения поступают регулярно) - она мешать и раздражать будет. Увы, от русскоязычных читателей (в отличие от англоязычных) реакции не было абсолютно никакой. Пользуясь случаем, хочу еще раз сказать: если кто-то хочет поддержать нас финансами, то можно перечислить пожертвования через PayPal на адрес info@mylovelybeads.com.
 
Мне очень хочется, чтобы наша газета была не только моей, чтобы она по-настоящему стала НАШЕЙ. Будем работать, пока времени и сил хватит!