Битва при БидСмите 2013. Правила

Battle of the BeadSmith
1-го апреля 2013 года из 192 мастеров случайным образом будут составлены 3 группы по 64 человека в каждой. В каждой группе случайным же образом будут определены 32 пары мастеров, работы которых будут "сражаться" в первом раунде (например, в группе "А" работа Линды Робертс из Калифорнии будет "бороться" с работой Нэнси Дейл из Вермонта и так далее).
 
Все мастера до 1-го июня должны создать одну оригинальную работу и отправить четыре фотографии, наилучшим образом показывающие самые интересные элементы своей работы. В каждой группе 62 мастера, работы которых не состоят в конкретной паре, а также жюри, состоящее из 38 приглашенных судей, отдают свои голоса работе, которая сильнее поразила их воображение. Работе достаточно 70 голосов, чтобы стать победителем в паре и выйти в следующий раунд соревнования.
 
Все желающие также приглашаются принять участие в голосовании. Работа, получившая в каждой паре наибольшее количество зрительских голосов, награждается дополнительными 10-ю очками, которые приплюсовываются к судейским и к очкам от других участников. Это делается, чтобы точнее определить победителя в паре и дать возможность широкой публике также принять участие в действе. При выходе работы в каждый следующий раунд создавший ее мастер может добавить еще одно фото работы в свой альбом. Рекомендуется, чтобы мастера сделали сразу 10-15 фотографий конкурсной работы, чтобы впоследствии избежать нервотрепки с организацией новых фотосъемок.
 
        • Раунд 1: 64 мастера, 32 сражения
        • Раунд 2: 32 мастера, 16 сражений
        • Раунд 3: 16 мастеров, 8 сражений
        • Раунд 4: 8 мастеров, 4 сражения
        • Раунд 5: 4 мастера, 2 сражения
        • Раунд 6: 2 мастера, 1 сражение
        • Победитель группы!!!
 
К победителям групп A, B и C присоединяется еще одна работа, которая определяется зрительским голосованием из трех работ, которые "сражались" в групповых финалах (раунд 6), но победителями не стали (назовем условно эту работу победителем группы D). Итак, победители групп A, B C и D составляют чемпионскую группу и продолжают "сражаться".
 
          Чемпионский раунд 1:
          Победитель группы A против победителя группы B
          Победитель группы C против победителя группы D
 
          Чемпионский финал:
          Абсолютный победитель!!!
 
К участию допускаются все колье, браслеты, серьги, броши, пояса, сумочки, головные и другие носибельные украшения. Мастера могут использовать практически любой бисер и другие материалы, используемые в бисероплетении, бисерной вышивке, сутажных работах и так так далее. Допускаются японский бисер***, металлический бисер, чешский бисер, самоцветы, австрийский и чешский хрусталь, чешский граненый бисер, а также оригинальный керамический бисер и бисер лампворк и так далее.
 
*** В связи с тем, что у компании "BeadSmith" партнерские отношения с японской компанией "Miyuki", к мастерам просьба: если вы собираетесь использовать в конкурсной работе японский бисер, применяйте бисер "Miyuki".