Январь, 2013

My Lovely Beads, e-Newsletter

С днем рождения, MyLovelyBeads!

Вот уже 2013 шагает по планете и закончился первый месяц. С новым годом вас, дорогие друзья! Счастья вам, радости, добра, удачи и успехов! В январском выпуске:

По всем вопросам пишите сюда: info@mylovelybeads.com.
Коллектив MyLovelyBeads.com

Камень января: ГРАНАТ

Камень января:
ГРАНАТ


Считается, что гранат способствует семейному счастью, дарит взаимную любовь, исполняет заветные мечты, предохраняет от несчастных случаев в дороге. Гранат является талисманом для людей, обладающих профессиями, сопряженными с риском. Знаки Зодиака: Лев, Водолей, Козерог, Дева.

More Info

Апатит - самоцвет или источник удобрений?

Всем известно, что апатит представляет собой группу фосфатных минералов и преимущественно используется в производстве удобрений в качестве источника фосфора. Апатит является одним из немногих минералов, которые производятся и используются биологическими микро-экологическими системами. Один из видов апатита, например, является основным компонентом эмали зубов и костной ткани.

Название "апатит" происходит от греческого слова CHEAT - "обман". Это несправедливое название получено, по всей видимости, из-за возможной путаницы апатита с андалузитом, бразилианитом, драгоценный бериллом, топазом или турмалином. Цветовая гамма апатитов включает в себя бесцветные, розовые, желтые, зеленые, синие и фиолетовые оттенки. Апатит редко встречается в ювелирных магазинах и неизвестен широкой публике.

Прозрачные зеленые камни известнь как "спаржа-камены" ("спаржевик"), а голубые камни называют "мороксит" или "голубой спаржевик". В штате Мэн, США, находят редкие сорта фиолетового апатита. вторыми по востребованности являются синие бразильские камни.

Прозрачные камни чистых цветов, как правило, гранят. Если кристаллы апатита содержат кристаллы рутила выросли, то в обработанных камнях при определенном свете наблюдается эффект кошачьего глаза (переливчатый). Такие камни известны как апатит - кошачий глаз, такие камни обрабатывают в виде кабошонов. Ювелирные апатиты имеют небольшие размеры - обычно до 5 карат, изредка до 20 карат. Самый крупный кристалл апатита ювелирного качества был найден в Кении и весил 147 карат.

Полный текст статьи об апатите

С днем рождения, MyLovelyBeads!

Итак, еще один год позади: сайту MyLovelyBeads.com уже 6 лет! Время летит! Как обычно, в минувшем году мы упорно трудились на благо наших клиентов и чтобы донести до любителей бисероплетения интересную информацию. Вы смогли познакомиться на страницах газеты и сайта с мастерами из многих стран: Мексики, США, Сербии, Австрии, Канады, Японии, Болгарии, России, Южной Африки, Израиля, Украины, Японии, Литвы, Аргентины, Франции. В газете и на сайте мы опубликовали ряд интересных статей и старались освещать значимые события в "бисерном" мире.

Наш третий международный конкурс бисерных работ "Мода и цвет 2012" подтвердил свой успех: мы получили 191 работу от 125 участников из 28 стран! Мы благодарны участникам за их нелегкий труд, членам жюри за их справедливые оценки, спонсорам за предоставленные призы и всем посетителям сайта за поддержку участников. Конкурс "Мода и цвет 2013" уже в процессе, и наверняка он будет более захватывающим, и мы узнаем новые имена прекрасных мастеров. Удачи всем участникам!

Мы рассылаем нашу газету более чем в 7700 адресов по всему миру, и получаем уведомления о новых подписчиках почти ежедневно. Мы с уважением относимся к посетителям сайта и читателям, ваше мнение очень важно для нас! Если у вас есть предложения по публикациям или отзывы - не стесняйтесь, пишите нам по адресу MyLovelyBeads.com.

Поддержка и развитие такого большого вебсайта, наш бесплатный конкурс и подготовка и публикация бесплатной газеты требуют много сил и денежных затрат... Поэтому, если кто-то хочет поддержать нас финансами, то можно перечислить пожертвования через PayPal на адрес info@mylovelybeads.com.

Добро пожаловать на MyLovelyBeads.com!

Файл с кодами баннеров конкурса "Мода и цвет 2012"

Эклектический стиль - Патрик Дугган

Родившийся и до сих пор живущий в Сиднее, Австралия, Патрик Дугган был младшим из четырех детей и единственным сыном в семье. Его мать и одна из сестер серьезно занимались вышивкой, вязанием и шитьем, и дух творчества витал в доме Патрика в его детские годы. Сегодня мы с удовольствием наблюдаем результаты этого духа!

Патрик рассказывает: "Я начал заниматься вязанием, когда мне было 10 лет. Я помню, как, будучи еще подростком, я увидел на железнодорожном вокзале женщину, которая что-то вязала на спицах. Я пришел домой, спросил у мамы, нет ли у нее книг по вязанию, и вскоре сам начал заниматься этим рукоделием. В 70-е я изучил макраме и фриволите. Тогда же я начал рисовать первые схемы и продавал свои работы. Когда мне было за 30, я почувствовал, что не могу завершить ни одну начатую работу, так как практически потерял интерес с рукоделию, связанному с плетением, и бросил свои занятия.

В мои тридцатые и до начала 40-х годов я практически не имел возможности, чтобы выразить себя и проявить мои творческие наклонности, задним числом я могу сказать, что это был не очень счастливый период в моей жизни - возможно, кризис среднего возраста?

В середине моих 40-х я "отправился" на поиски другой творческой деятельности. Я сделал несколько витражей, создавал бонсай, начал заниматься рисунком и живописью, а затем скульптурой из глины, успешно участвуя в выставках и продавая мои работы. Я учился и сделал поворот в карьере, начал свой собственный бизнес, работая по совместительству терапевтом лечебного массажа, и это успешно продолжалось в течение 15 лет, пока я в 2010 году не вышел на пенсию.

В 2006 году из Бангкока вернулся мой друг, и я заметил на его руке несколько бисерных мужских браслетов. Они мне очень понравился, и, так как я работал рядом с бисерным магазином, я решил сделать для себя нечто подобное. Мои друзья одобрили мое творчество, так родилась моя любовь к бисероплетению. Я делал макраме с бисером и начал использовать камни. В один прекрасный день мой друг показал мне, как плести бисерный спиральный жгут. Вот оно! - я был очарован и понял, что я нашел свою страсть в бисероплетении.

Так как я разбирался в схемах вязания, мне было легко понимать бисерные схемы. Я изучил практически все техники плетения, осознавая, что, овладев этими знаниями, я смогу создавать свой дизайн. Мне нравилось пребывать в состоянии, когда из "маленьких блестящих кусочков", обладая навыками и реализуя идею, ты создаешь что-то действительно красивое; я нахожу это абсолютно захватывающим.

Полный текст статьи Патрика Дуггана
 
Галерея работ Патрика Дуггана
 
Электронная почта: wristybiz@hotmail.com
 
Вебсайт: www.patrickduggandesigns.com
 
Блог: patrickduggandesigns.blogspot.com
 
Магазин "Этси": etsy.com/people/patrickduggan

"Мода и цвет". Знакомимся со спонсором

Fashion Colorworks 2011 Beading Contest

Компания "OKTAbeads.com" находится в Чешской Республике и специализируется на международных поставках бисера и сопутствующих товаров; мы предлагаем нашим покупателям бисер 4-х самых известных мировых производителей: "Прециоза", "Миюки", "Тохо" и "Мацуно". Для любителей риволи Сваровского мы подобрали большую коллекцию разных цветов и размеров, включая редко встречающиеся.


OKTAbeads.com OKTAbeads.com OKTAbeads.com

OKTAbeads.com OKTAbeads.com OKTAbeads.com

Наша основная задача - поддержание приемлемых для покупателя цен, для этого мы постоянно ищем новых поставщиков и закупаем товары напрямую у производителей или их официальных представителей. Прямые связи позволяют нам также гарантировать соответствие товара указанной марке. Использование скидок на крупные заказы и отдельные наименования, праздничные распродажи, а также отправка товаров за пределы ЕС без НДС повышают привлекательность нашего магазина для покупателей.

Важной частью нашей работы является участие в благотворительной деятельности и популяризации бисероплетения. Помимо проведения и спонсирования разнообразных бисерных конкурсов, мы оказываем поддержку нескольким благотворительным проектам, в частности, Ассоциации помощи людям с аутизмом (APLA).

Интернет-магазин товаров для рукоделия OKTAbeads.com
 
Бисерный фестиваль "RokajlFest 2013", проводимый OKTAbeads
 
Бисерный конкурс, проводимый OKTAbeads. Заявленные работы
 
Для участников конкурса "Мода и цвет 2013" на заказы до 46,65 долларов спонсор
предусмотрел скидку 10%, купон MLB2013, название mylovelybeads.com. Вводить купон
нужно в корзине и далее оформлять заказ. Купон одноразовый, для каждого пользователя.

Наш гость - Анна Брагинская

Анна Брагинская из Израиля - еще один талант, который мы хотим вам представить. Ее бисерный опыт насчитывает около 7 лет, и сегодня Анна является одним из ведущих мастеров бисероплетения в своей стране. Благодаря ее победам в престижных конкурсах, таких, как Bead Dreams, имя Анны стало хорошо известно мастерам и любителям бисерного творчества во многих странах мира.

Анна пишет: "Я росла в рукодельной семье. Мама и бабушка всегда шили, вязали и вышивали, и с детства я понемногу перенимала их знания. Правда, никогда не думала, что один из видов рукоделия станет моей профессией.

В 2006 году я увлеклась бисероплетением. До этого, даже используя бисер в украшениях, вышивке или в вязании, я думала о нем только как об очень мелких бусинках, которыми можно украсить рукодельную работу, и все не решалась начать изучение техник плетения с ним. Перешагнуть мою нерешительность помогла подруга, уже давно увлекавшаяся этим направлением в рукоделии: "Только попробуй, тебе понравится!"

Многие мастера бисера отмечают, что он похож на маленькие кирпичики. Большое количество техник, различные приемы и их вариации дают возможность каждый раз создавать что-то новое. Именно гибкость бисера как материала, с его разнообразием цветов и возможностью создавать разную фактуру, помогает мне воплощать все многообразие моих творческих идей.

Кроме разных видов рукоделия я всегда любила рисовать, интересовалась историей, культурой народов мира. Эти увлечения помогают мне и в рождении идей для украшений, их влияние вы найдете во многих моих изделиях.

С 2007 года я работаю в магазине материалов для рукоделия - сначала как мастер, а затем как преподаватель и дизайнер (создаю эксклюзивные коллекции для курсов). 2012-й год оказался знаковым для меня: колье "Буревестник" моей работы заняло второе место в категории "Украшения из бисера" на международном конкурсе "Bead Dreams", а колье "Валькирия нового времени" - второе место на международном "турнире" компании "The BeadSmith"..."

Полный текст статьи Анны Брагинской
 
Галерея работ Анны Брагинской
 
Электронная почта: annbraginsky@gmail.com
 
Вебсайт: www.annbraginsky.com
 
Блог: annbraginsky.com/blog
 
Магазин: livemaster.ru/annbraginsky

Конкурс "Цветочное колье"

Floral Necklace bead contest

Новый год и новый конкурс, организованный дружной командой французского блога Perles et Dent'Elles Blog (Coco-Labijoutisse, Nouchka, Veronik, Zaza)!

На этот раз участникам конкурса предлагается создать "цветочное колье" с растительньми мотивами (цветочки и листики) на основе сеточки. Колье должно быть оригинальной работой участника конкурса. Основа колье (сеточка) не должна быть полностью покрыта различными элементами, т.е основа должна быть расшита всеми элементами не больше, чем на 70%.

Элементы включают в себя сплетенные из бисера цветочки и листочки. Допускается использование в дизайне "веточек коралла", подвесок, петелек и других простых элементов как неосновных. Фотографии работы не должны публиковаться до объявления официальных результатов конкурса. Конкурс является бесплатным и международным, он открыт для участников со всего мира. Судейство осуществляется по фотографиям жюри в составе четырех человек.

Всего доброго, удачи!!!

Конкурс работ из бисера "Цветочное колье". Правила

Зоин уголок

Gemstone and beaded jewelry designer Zoya Gutina

Январь был как обычный январь, но один сюрприз он преподнес. И надо же было такому случиться, что произошло это 25-го числа, в день открытия в Музее современного искусства в Вирджинии-Бич (город-курорт на берегу океана, крупнейший в штате Вирджиния) выставки "Новые волны". На выставке представлена моя работа "Леди зима" ("Lady Winter"), поэтому естественным было поехать на вернисаж. Около 200 миль (325 километров). Мы знали, что ожидается небольшой снегопад, но не предполагали, что он создаст такие трудности: дорога заняла 5,5 часов вместо 3-х!

Тем не менее, мы успели до закрытия, хоть и не стали свидетелями перерезания ленточки. Времени у нас было немного, надо было за час все осмотреть, сделать фото, встретиться с кураторами выставки и другими официальными лицами, поглазеть на чудо, созданное гением стекла всемирно известным Дейлом Чихули (Dale Chihuly), перекусить и поднять бокал шампанского. Программа была выполнена успешно, а обратная дорога заняла 3 часа с небольшим. Эта выставка (и еще несколько других) будет открыта до конца апреля.

New Waves at MOCA

На следующий день вместе с Ольгой Ямпольской, владелицей недавно открытого бисерного магазина "Burke Gems and Beads", где я начинаю давать уроки, я побывала в гостях у своей старой подруги по Фейсбуку широко известной Эми Кац (Amy Katz), где лично познакомилась с нею, а также другой знаменитой мастерицей, Полетт Барон (Paulette Baron). Эми проводила у себя дома "День открытых дверей", своеобразную встречу, на которую собралось около 60 мастериц из многих городов. Можно было купить материалы, наборы, схемы и готовые работы, записаться на мастер-классы, спросить совета, обменяться идеями, просто поработать или поболтать. Несколько часов пролетели незаметно!

Poppy Flower Necklace

Итак, как я уже упомянула, я начинаю преподавать мастер-классы (те, которые я давала в Гамбурге в 2011-12 году) в новом магазине бисера и камней, который открылся в октябре в небольшом городке Бурк, в 20 минутах езды от Александрии. Я там не одна, конечно, - будет давать уроки Эми Кац и другие мастера, которые уже приступили к занятиям. Первые результаты обнадеживают: желающих освоить секреты бисерного мастерства достаточно!

Наконец-то все прояснилось с мастер-классами на фестивале в Гамбурге. Немного неожиданными оказались новые правила оплаты, и это вызвало определенное замешательство у преподавателей. Сейчас все встало на свои места: будь что будет, коней на переправе не меняют. Едем! Так что начинаю готовиться к путешествию в Европу. Что у нас в этом году? Пока планируется такой маршрут: Тулуза (Франция) - Барселона (Испания) - Гамбург (Германия) - Дюссельдорф (Германия) с поездками в Брюссель (Бельгия) и Амстердам (Голландия). Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом!

Мои мастер-классы в Бурке
 
Фотографии с открытия выставки "Новые волны"
 
Фотографии с "Дня открытых дверей" у Эми Кац

Наш календарь

new waves 2013 at MOCA Выставка "Новые волны" в МСИ

25 января - 28 апреля 2013 года
Музей современного искусства
2200 Парк авеню, Вирджиния-Бич, Вирджиния

В Музее современного искусства в 18-й раз состоится ежегодная выставка "Новые волны 2013". На выставочный конкурс представили свои работы свыше 180 художников, и 33-м из них оказана честы в течение трех месяцев представляты в музее новое искусство штата Вирджиния.

Конкурс еще раз доказал высокий творческий потенциал талантливых мастеров искусств "Материнского штата", как иногда называют Вирджинию, разнообразие и современный уровень их художественных стилей и техник. В числе 33 художников, чьи работы были отобраны для выставки "Новые волны" в МСИ, есты и один мастер бисероплетения - Зоя Гутина.

Международная ювелирная выставка

15 - 17 февраля 2013 года
Даллес Экспо Центр, Чантили, Вирджиния

На ежемесячной международной выставке предлагается к продаже широчайший выбор самоцветов, бисера, жемчуга, изделий из золота и серебра - минимальные цены, свыше 360 участников со всех концов мира!

Примечание

Если вы видите газету в некачественном формате, пройдите по ссылке: Январский выпуск
 
Если вы хотите почитать предыдущие выпуски нашей газеты, пройдите по ссылке: Архив газеты

If you do not want receive our newsletter and you wish to remove your email address from our mailing list, please click the following link to unsubscribe.